Форма входа
Приветствую Вас Шпион
Главная | | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024, 21:58
Меню сайта

Облако тэгов

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62

Плеер

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2010 » Май » 26 » Про критику, которой не досталось отдельной темы :)
15:42
Про критику, которой не досталось отдельной темы :)

Вторая половина мая ознаменовалась изменением правил проведения арестов, причем сначала эти изменения носили характер равноправия и затронули проблему входа дозорных в арест со второго хода, а продолжились же более приятным, судя по отзывам самих игроков, запретом на использование профессиональных артефактов.

Однако я хотел бы обратить ваше внимание не на сами правки арестов, коих с момента повторного их ввода в декабре 2007 года было несметное количество, а посмотреть на то, что мы знаем о арестах по информации, предоставленной администраторами.

Итак, что первым бросилось мне в глаза при просмотре темы с многообещающим названием «Аресты - сводная информация». Это автор темы, так «любимый» многими г-н mrac,об0 . Можно конечно и не обращать внимание на его должность, можно невозмутимо сказать: «Все верно, Служба Безопасности занимается своим прямым делом – «арестом». Однако тут я не соглашусь, хотя бы по причине того, что круг обязанностей разных должностей четко разграничиваю. Аресты, проводимые Ночным и Дневным Дозорами – это часть геймплея, призывающая к отыгрышу в рамках сюжета, написанного Сергеем Лукьяненко. Этим должен заниматься гейм-мастер проекта. Взлом же игры, операции на черном рынке, подрыв целостности и идей игры в принципе – вот это уже непосредственное дело для службы безопасности, к коей г-н mrac,об0 и приписан.

Вы можете, конечно, сказать, что это мелочь и не стоит обращать на нее внимание, но и тут мне придется возразить по причине уже полного каламбура информации на форуме в принципе и в ветке «Объявления администрации». То что была создана отдельная Сводная тема – это замечательно, т.к. ее не хватало, но по наполнению она не полна на мой взгляд и не соответствует действительности, к примеру, одна из функций возложенных на Дозоры это еще и участие в военных конфликтах, по моему убеждению, аресты и пленения должны быть идентичны, т.к. основное условие в них присутствие сотрудника НД или ДД, т.е. равноценно "аресту". Давайте на пару минут отвлечемся от своего супер качка "Вне категорий" и представим, что вы только что пришли в игру, попали в Артек, накупили талеров и получили бонусные нубомоды. У вас все замечательно в игре, противники начинают трепетать при вашем входе в бой, но это все продолжается до взятия второго уровня, т.к. могущественные модификаторы за пазухой прекратили свое действие и исчезли. Тут уже приходит время задуматься, что же будет дальше и как нужно развиваться, и вообще – «стоит ли игра свеч». Мы начинаем осматриваться, что есть вокруг, и ищем совета у более старших игроков и напутствия от администрации. Таким образом попадаем на форум игры. И что же мы видим, на форуме в разделе «Объявления администрации»? Множество полезных тем и сообщений, среди которых есть одна очень важная тема: «Аресты - сводная информация». Прочитав ее, можно понять все об арестах. Можно даже задуматься о дальнейшей службе в ДД или НД, благо на форуме о дозорах есть отдельная ветка. Сюда мы и направляемся изучать информацию подробнее. Досконально прочитав, найдя для себя все плюсы и минусы дозорной службы, вы дойдете до темы «О пленениях» того же администратора. А вот тут, если Вы внимательно читали, начинаются различия от СБ:

«В случае начала военного конфликта Дозорные имеют право заходить в пленения начиная с 2го хода любого боя».
По идее вы начинаете задумываться, а почему же все таки правила для арестов и пленений разные?! Может логичнее сделать вход Дозорного так же с момента присоединения за "потенциального пленяемого" союзников, и ограничить его вход, до к примеру седьмого хода, чтобы не получалось что союзники всех усмирили, а Дозорный зашел только на факт пленения?!

Подобных разночтений и несогласованных сообщений от разных администраторов на форуме "пруд пруди", чего только стоит тема «Про изменения, которым не досталось отдельной темы », созданную координатором проекта грымза,вл1 . Тут найдете все что душе угодно: Артек, почта, аватары, правка заклинаний, модификаторы, офис организаций, правка арестов, дипломатия, квесты, частные магазины, API интерфейсы, рюкзак, профессии, работа валютной биржи и МТАБ, лабиринт, система дуэлей, артефакты, безопасность, исправление множества багов, метро. Я конечно понимаю, всякое бывает, закрутились не успели объявление сделать, но дальше эта тема превратилась в "снежный ком", который никто и не хочет разбирать, и как можно предположить, г-н  mrac,об0 уже в нем запутался, почему и создал отдельную тему «Аресты - сводная информация».

Очень жаль что у нас как и в России, "уборщица Маня" временами может, а самое страшное делает работу какого нибудь менеджера, без какого то образования, что в дальнейшем порождает множество проблем и огромный хаос, вместо того чтобы все было "по полочкам", можно спокойно найти "Великий Договор" в курилке под пепельницей.

Если все же вы разобрались в написанном мною и, что гораздо важнее, в написанном администраторами на игровом форуме, то вы обладаете более чем полной информацией и можете без боязни получить замечание начинать свой путь «форумного флудера».
Просмотров: 506 | Добавил: Stile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

On-line игра "Дозоры"
Конструктор сайтов - uCoz
Запрещенная онлайн игра Дозоры